• Вуз в СМИ

Назначен новый начальник департамента профессионального образования Томской области

Депутат Законодательной Думы Томской области, директор Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса Юрий Калинюк назначен начальником департамента профессионального образования Томской области.

«Губернатор Сергей Жвачкин назначил начальником департамента профессионального образования Томской области депутата Законодательной Думы Томской области, директора Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса Юрия Калинюка. К новым обязанностям он приступил сегодня, 24 августа», — сообщает пресс-служба областной администрации.

Юрий Калинюк родился 3 сентября 1980 года в городе Асино. Окончил Томский государственный педагогический университет. В 2005-м получил второе высшее образование в Томском государственном университете.

Трудовой путь начал в 2000-м учителем биологии и экологии томской школы, с 2004 года работал учителем биологии в школе села Ново-Кусково Асиновского района. В 2006-м начал работу главным специалистом в управлении образования администрации Асиновского района. С 2009 года руководил Асиновским техникумом промышленной индустрии и сервиса.

Трижды становился лауреатом премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры. Награжден знаком отличия «За заслуги в сфере образования Томской области».

Женат, воспитывает сына и дочь.

Добавим, что предыдущий начальник департамента Людмила Веснина оставила должность по собственному желанию.

Вести-Томск