Студенты всех вузов пройдут по пр.Ленина в День томича

В День томича студенты всех вузов пройдут по проспекту Ленина, сообщает пресс-служба городской администрации.

В 2016 году студенты впервые организовали массовое шествие по проспекту в День томича. О своем участии в сентябрьском параде заявили все шесть крупнейших вузов Томска — ТГУ, ТПУ, ТУСУР, ТГАСУ, СибГМУ и ТГПУ.

«Парад университетов состоится сразу после открытия Дня томича и даст старт основным праздничным мероприятиям...», -говорится в сообщении.

Колонны двинутся от пл. Ленина до пл. Новособорной, в районе Главпочтамта участники представят творческие «визитки» своих учебных заведений. После это на площади Новособорной состоится посвящение первокурсников в томичи.

8 и 9 сентября будут проводиться День томича и День маленького томича. В этом году праздник пройдет под девизом «Томск — город, в котором хочется жить».

Вести-Томск