• Вуз в СМИ

Международная конференция по теоретической физике открылась в ТГПУ

Сегодня в Томском государственном педагогическом университете состоялось открытие XI международной конференции «Квантовая теория поля и гравитация».

Организаторами научного события выступили сотрудники Центра теоретической физики ТГПУ, где регулярно встречаются ученые со всего мира.

Конференция посвящена рассмотрению современных достижений в теории калибровочных полей, суперсимметричной квантовой теории поля, теории струн, теории полей высших спинов, гравитации и космологии, теории физических процессов во внешних полях.

Для участия в конференции в ТГПУ съехались ученые из Москвы, Дубны, Протвино, Казани, Черноголовки, Томска. Зарубежные участники представляют Австралию, Бельгию, Германию, Грецию, Италию, Испанию, Польшу, США, Японию и другие страны.

Конференция проходит в Научной библиотеке ТГПУ (ул. Герцена, 66) и продлится до 4 августа.

Пресс-служба Администрации Томской области