Игры и квесты для детей пройдут в томских дворах

Проект «Городское лето» стартует сегодня в Томске. В рамках проекта в разных районах города будут работать дворовые площадки для детей. Сегодня стартуют площадки в Сквере студенческих отрядов на Красноармейской, на площади Новособорной, в Городском саду, на улице Интернационалистов, 31, на улице Бирюкова, 26 и по адресу поселок Светлый, 19. В течение лета таких площадок будет более 30-и.

В этом году «Городское лето» посвящено Году добровольца и волонтерской деятельности. Вожатые — студенты Томского педагогического университета, колледжей, техникумов — подготовили для детей различные игры, квесты и другие мероприятия.

Как сообщили в мэрии, каждая площадка предварительно проверяется на соответствие требованиям безопасности. Узнать, когда и где будут работать площадки в рамках проекта «Городское лето», можно на сайте администрации города.

«Государственный Интернет-Канал «Россия»