Патриотический лагерь РВИО начал работу в Томской области

В Томской области в Детском оздоровительном лагере «Зеленый мыс» стартовала первая профильная военно-историческая смена «Наследие времен». Она организована Российским военно-историческим обществом, Департаментом по культуре и туризму Томской области и Администрацией ЗАТО Северск.

В работе смены также принимают участие поисковый отряд «Патриот», Центр патриотического воспитания Томского государственного педагогического университета, Томская региональная спортивно-патриотическая общественная организация «Сыны Отечества», ООО «Город», АНО «Партизан».

Военно-историческая смена «Наследие времен» включает в себя интерактивное погружение в исторические события 40-х годов ХХ века через мероприятия, мастер-классы, встречи с представителями поискового движения, реконструкцию боевых действий времен Великой Отечественной войны.

Участникам смены предстоит пройти штурмовую полосу препятствий, попробовать себя в тактической игре «Лазертаг», побывать в 3D-кинотеатре, окунуться в атмосферу исторического поиска через ролевые игры с использованием реального поискового оборудования и артефактов Великой Отечественной войны.

В финале смены ребята увидят реконструкцию боев на Курской дуге, по окончании которой каждый из них получит собственный солдатский жетон с «посланием из прошлого».

Российское военно-историческое общество