Северск спортивный

С 17 по 21 мая в греческом городе Афины проходил Чемпионат Европы по самбо, в котором участвовали более 350 спортсменов из 29 стран.

В составе сборной России в весовой категории 64 кг среди женщин выступала и завоевала серебряную награду мастер спорта России международного класса, учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, спортсмен-инструктор Северской детско-юношеской спортивной школы «Русь», студентка Томского государственного педагогического университета, северчанка Валерия Анисимова.

Это очередной успех в спортивной карьере Валерии. А для томского спорта - это первая за всю историю самбо Томской области медаль чемпионата Европы, подобного результата наш регион еще не имел. Валерия в финале проиграла мировому лидеру в этой весовой категории, неоднократной чемпионке мира и Европы Татьяне Мацко из Республики Беларусь.

Поздравляем!

Администрация ЗАТО Северск