Томичей приглашают на выставку «По дороге в Изумрудный город»

В Музее истории Томска открылась новая интерактивная выставка для детей и взрослых «По дороге в Изумрудный город», сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

Выставка представляет собой реконструкцию известной сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». На открытии первые посетители выставки вместе со сказочными персонажами прошли по дороге из желтого кирпича и встретили великого Гудвина, который осуществил самые заветные желания героев.

В создании выставки приняли участие «Музей леса», компания «Аниматроники» и «Игромания», сотрудники научной библиотеки ТГУ и «Музея А.В. Волкова» при ТГПУ.

В рамках проведения выставки будут проходить экскурсии, мастер-классы и тематические мероприятия.

НИА-Томск