«Тотальный диктант» в Томске: где и когда можно написать

В субботу, 14 апреля, томичи, а впервые и жители области, проверят свои знания по русскому языку. Желающие смогут принять участие во всероссийской акции "Тотальный диктант". Редакция сайта tvtomsk.ru рассказывает на каких площадках пройдет акция и как можно поучаствовать.

Когда состоится "Тотальный диктант"?

Тотальный диктант состоится 14 апреля в 15:00

Кто будет читать текст диктанта?

В Томской области читать "Тотальный диктант" будут медиаперсоны, сотрудники и студенты Томского педагогического университета.

Где в Томске можно написать "Тотальный диктант"?

В Томске мероприятие будет проходить на 10 площадках:

Томский политехнический университет 204 аудитория, пр. Ленина, 30. Аудитория 204
Томский политехнический университет 310 аудитория, пр. Ленина, 30. Аудитория 310
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, пр.Ленина, 40. Аудитория 428
Томский государственный университет, пр. Ленина, 36 корпус 2. Аудитория 332
Томский политехнический университет 234 аудитория, пр. Ленина, 30. Аудитория 234
Томский государственный педагогический университет, Карла Ильмера, 15/1. Аудитория 304
Точка кипения, проспект Ленина, 26.
Томская банковская школа, ул. Ивана Черных, 97
Томский политехнический университет, 227 аудитория, пр. Ленина, 30. Аудитория 227 Томский политехнический университет, 209 аудитория, пр. Ленина, 30.

Какую площадку в Томске можно выбрать?

Для участия в акции, необходимо зарегистрироваться на сайте "Тотального диктанта", выбрать свой город, а затем желаемую площадку. Однако, количество мест на площадках ограничено. Информация об их наличии оперативно обновляется на сайте проекта. К примеру, написать диктант 234, 209, 310 аудиториях главного корпуса Томского политехнического университета уже не получится.

Где смогут написать диктант жители Томской области?

В отличие от областного центра, регистрация на площадках, которые будут действовать в районах области не потребуется. Можно просто прийти на выбранную площадку. Всего в Томской области их будет пять:

Бакчарский район, село Бакчар , ул Ленина 44
Томский район , село Корнилово ул. Гагарина 24
Томский район , Богашево, киевская 28
Томский район, деревня Кисловка, ул Советская 2А
Шегарский район, село Мельниково, ул. Московская 24, корпус 2 помещение 1

Есть ли ограничения по возрасту для участников акции?

Нет, написать диктант может любой желающий вне зависимости от возраста.

Когда будут известны результаты?

Организаторы акции обещают, что результаты "Тотального диктанта" можно будет узнать на сайте акции в понедельник, 16 апреля, после 9:00.

Государственный Интернет-Канал «Россия»