• Вуз в СМИ

Томские школьники присоединились к благотворительному марафону «Вместе творим добро!»

В понедельник 2 апреля в Томске в рамках весенней недели добра стартует благотворительный марафон «Вместе творим добро!». Образовательные учреждения города решили собраться вместе,чтобы помочь детям с ограниченными возможностями здоровья.

В марафоне примут участие более 600 человек. Это дети, педагоги, родители и творческие объединения школ № 4, 14, 30, 40, 41, 49, 51; Академического лицея, лицея № 7; гимназии № 13; ООШ № 45, 59, 39; школ-интернатов № 15, 33, 22; учреждений дополнительного образования города Томска и Томской области, а также студенты, выпускники и преподаватели.

В течении недели в школах пройдут уроки добра, необычные переменки, мастер-классы и акция по сбору необходимых средств для детей с онкозаболеваниями «Дети – детям!». В четверг 5 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи города Томска с 12.00 до 14.00 часов состоится концертно-игровая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дорогой Добра». В пятницу в актовом зале ТГПУ пройдет благотворительная ярмарка и марафон творчества.

Государственный Интернет-Канал «Россия»