ТГПУ развивает инклюзивное образование в Томской области

В Институте психологии и педагогики ТГПУ начала работу программа повышения квалификации для специалистов Центров занятости населения Томской области, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

Слушатели курсов из 18 муниципальных районов отрабатывают современные технологии работы с клиентами, имеющими ограниченные возможности здоровья.

Программу реализуют преподаватели всех кафедр факультета психолого-педагогического и специального образования ТГПУ: кафедры психологии развития личности, кафедры социальной педагогики, кафедры психолого-педагогического образования и кафедры дефектологии.

Заказчиком проекта выступил департамента труда и занятости населения Томской области.

Занятия со слушателями курсов организованы преимущественно в форме тренингов, дискуссий и анализов кейсов. Образовательный процесс также включает в себя использование технологии дистанционного обучения.

В качестве итогового задания каждый слушатель подготовит эссе на тему «Как специалист Центра занятости населения может повлиять на становление инклюзивного общества в России?». Материалы эссе будут использованы в региональной практике развития инклюзивного общества.

НИА-Томск