Валерия Анисимова — вице чемпионка России по самбо!

Самбистка Валерия Анисимова, которая еще выступает в юниорском возрасте, дебютировала на чемпионате России среди взрослых, проходящем в Хабаровске. Дебют оказался успешным. Валерия, учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, спортсмен-инструктор детско-юношеской спортивной школы «Русь» и студентка томского государственного педагогического университета, завоевала серебряную медаль Выступление спортсменки Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro прокомментировал старший тренер отделения самбо ДЮСШ «Русь» Денис Вышегородцев.

ДЕНИС ВЫШЕГОРОДЦЕВ, ТРЕНЕР, СУДЬЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ КАТЕГОРИИ Результат шикарный — если честно, то мы ехали просто «обстреляться», но с первых встреч стало понятно, что Лера настроена серьёзно дать бой более взрослым и опытным спортсменкам, лидерам сборной. Каждая встреча проходила тяжело, на характере. Но на чемпионате по-другому и быть не могло! В финале из-за незначительной травмы вместе с тренером сборной России мы приняли решение снять Леру с поединка за золото. Вместе с серебряной наградой Валерия Анисмова получила путевку на взрослый чемпионат Европы, который пройдет в мае. Ещё мы попали в рейтинг для отбора на вторые международные европейские игры. Напомню, что в октябре наша спортсменка будет бороться на первенстве мира среди юниоров. Спасибо большое руководству областного департамента по спорту, спортивной школы олимпийского резерва и детско-юношеской спортивной школы «Русь» за поддержку нашего вида, во многом это и их заслуга.