• Вуз в СМИ

В летние каникулы в Томске будет организован "умный отдых" для детей

Детский отдых в летний период в этом году будет организован в новом формате. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал заместитель губернатора по социальной политике Иван Деев.

Детям Томской области будет предложен не только отдых, но и образование. Совместно с ведущими университетами города: ТГУ, ТПУ, ТГПУ, СибГМУ будут сформированы смены в лагерях по различным направлениям. Детям будут предложены языковое, физико-математическое направления, школа молодого лидера и журналистского мастерства. Ребята смогут не только отдохнуть на природе, но и получить профориентационные навыки.

Всего в 2017 году 69 тысяч детей отдохнули в летних лагерях и базах отдыха. На организацию детского отдыха было потрачено 340 миллионов рублей. В этом году, планируется задействовать 101 стационарный и 19 палаточных лагерей, в которых смогут побывать не менее 70 тысяч детей со всей Томской области.

Государственный Интернет-Канал «Россия»