• Вуз в СМИ

Участниками проекта «Школьный учитель» в Томской области стали 55 человек

Участниками областного проекта «Школьный учитель» с момента его старта стали 55 человек, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Из 55 человек 41 уже приступил к работе, в том числе 26 педагогов служба занятости трудоустроила в сельские школы. Это учителя начальных классов, химии, биологии, русского языка и литературы, основ безопасности жизнедеятельности и физкультуры.

Проект «Школьный учитель» предназначен для желающих трудоустроиться в школу выпускников педвузов, не имеющих опыта в профессии или с длительным перерывом в работе, а также соискателей с непедагогическим высшим образованием. Проект стартовал в Томской области в 2016 году. С июля 2017 года он распространен на сферы дошкольного и профессионального образования.

Участники проходят переподготовку с гарантированным трудоустройством в учреждения образования, а перед этим — строгий отбор: тестирование для подтверждения способности работать с детьми, собеседования с представителями службы занятости, Томского государственного педагогического университета и руководством образовательной организации, профдиагностическое тестирование.

НИА-Томск