• Вуз в СМИ

Мэрия наградила волонтеров, которые помогали томичам кататься на горках

Признание получили более 70 добровольцев

Администрация Томска вручила благодарственные письма и сладкие подарки 73 добровольцам, которые в течение десяти новогодних дней обеспечивали безопасность горожан на ледовых горках на главной площади Новособорной, - сообщила пресс-служба мэрии.

«В рамках фестиваля «Зимние забавы», при температуре от -10 до -28 градусов, на постах стояли представители студенческих отрядов, штабов и волонтерских организаций», - говорится в сообщении. Поясняется, что некоторые волонтеры дежурили по 6-10 часов ежедневно, за что получили отдельные награды.

«Впервые помощь городу в обеспечении безопасности томичей оказали вы – волонтеры. Благодаря вам более 7,5 тысяч горожан не получили травмы при катании. В будущем планируем продолжить нашу совместную работу», - отметил заммэра по безопасности Евгений Суриков.

В числе награжденных студотряды ТГУ, ТПУ, ТГАСУ и ТГПУ, волонтерские организации ТУСУРа, механико-технологического техникума и индустриального техникума, экономико-промышленного колледжа и других учреждений.

Комсомольская правда