• Вуз в СМИ

Первокурсникам томских вузов вручили зачетки и студенческие билеты

В честь дня знаний первокурсники ТПУ получили студенческие билеты и зачетки из рук главы региона и ректора вуза. Такая возможность представилась тем, кто набрал наиболее высокие баллы при поступлении в университет. Это порядка шестидесяти человек. В этом году томский политех выбрали выпускники из 40 регионов России и 26 стран. Включение в учебный процесс творческие коллективы вуза проводили в игровой форме, чтобы дать молодежи позитивный настрой на годы обучения. А первокурсников ТГУ с началом нового учебного года поздравила спикер областной Думы Оксана Козловская. Со сцены переполненного концертного зала старейшего вуза Сибири звучали приветственные речи его выпускников. Новоиспечённым студентам пожелали оставаться такими же активными и целеустремлёнными. Первокурсники сегодня начали свою учебу в Томском государственном педагогическом университете. Для них вуз организовал большой концерт. Со сцены к студентам обратились с напутственными словами ректор ТГПУ, деканы факультетов и заместитель губернатора Томской области Сергей Ильиных. Старшекурсники для своих младших коллег устроили представление в коридорах главного корпуса. Кроме того, на сцене выступили творческие коллективы вуза, к которым первокурсники смогут присоединиться в дни учебы.

Государственный интернет-канал «Россия»