Городские события. Открытие мемориальной доски Григорию Псахье

"Школа — это не стены, школа — это дети",- любил повторять учитель физики Григорий Псахье.

Эти слова педагога вырезаны на мемориальной доске, которую установили на фасаде главного корпуса ТГПУ.

Григорий Абрамович Псахье — почетный выпускник Томского государственного педагогического университета, за вклад в развитие общего образования, повышение значимости и авторитета профессии учителя награжден золотой медалью Ученого совета ТГПУ. Имя Григория Псахье хорошо известно в профессиональном педагогическом сообществе России. Он активно развивал и внедрял педагогические новации, например, одним из первых стал преподавать физику по опорным сигналам В. Шаталова.

Живое ТВ