• Вуз в СМИ

Магистрант ТГПУ стала призером международного педагогического конкурса

Магистрант факультета дошкольного и начального образования ТГПУ Юлия Гудкова показала высокие результаты в международном конкурсе педагогического мастерства «Серебряный морин хуур», прошедшего в Улан-Баторе.

В конкурсе приняли участие педагоги Улан-Баторского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова, школы при посольстве РФ, Совместной монголо-российской школы в Улан-Баторе, учителя из Бурятии, Иркутской, Томской областей и Калининграда. Одиннадцать конкурсантов проходили три испытания: «Визитная карточка педагога», «Урок» и «Дебаты».

Среди опытных педагогов с большим стажем магистрант ТГПУ Юлия Гудкова была самым молодым участником и стала призером конкурса. Она награждена дипломом министерства образования, культуры, науки и спорта Монголии и благодарностью Государственной думы Федерального собрания РФ.

Для справки

Международный конкурс педагогического мастерства «Серебряный морин хуур» был организован Улан-Баторским филиалом Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова совместно с Российским центром науки и культуры Улан-Батора и ассоциацией русскоязычных школ Монголии.

Пресс-служба Администрации Томской области