Томские студенты встретили весну флешмобом на катке

Необычный флешмоб устроили томские студенты с наступлением весны на катке. Ребята стали участниками съемок проекта ГТРК «Томск». Они соединили главные символы весны — лед и солнце.

Перед началом — разминка, народная игра «Ручеёк». Но только на коньках. Ребята из томского педагогического решили воплотить в жизнь идею массового студенческого похода на каток. Тем более, что в Томске так ярко светит солнце. На ледовом поле стадиона «Труд» собрались около 50-и человек. Вместе они приготовили целую программу встречи весны.

Во время катания выяснилось, что у одного из участников акции в этот день свой праздник. Студенту 4 курса спортфака ТГПУ Александру Имгрунту исполнилось 22 года.

В центре внимания студентов оказалось вот это изображение на льду. На фоне логотипа «Россия. Томск» государственной телерадиокомпании они одновременно выстроили фигуры. Из снежинки, как основной приметы зимы, получилось солнце. Это было видно даже с высоты птичьего полета. Совсем скоро весна полностью вступит в свои права, а пока еще можно успеть покататься на открытых катках города. Россия 1 Томск