Бойцы «Снежной вахты» к медиане акции очистили 300 территорий

Снежный десант почистил от снега 300 томских объектов. Об этом на сегодняшнем мероприятии — медиане «Снежной вахты» — рассказали сами участники. Они встретились с мэром Томска на Воскресенской горе. Доложили о проделанной работе и получили новое наставление.

55 команд — школьники, студенты, рабочая молодежь и общественные организации. 2 месяца и ровно 300 убранных территорий. Усиленно помогали социальным объектам, пенсионерам, инвалидам. Для начала получали от районных администраций адреса. Брали лопаты в руки и шли помогать бороться со снегом.

Каждая команда докладывает о проделанной работе. Несмотря на такое количество снега этой зимой, силы еще есть. В доказательство берут лопаты. И начинают очищать территорию Воскресенской горы. Такого дружного натиска снег не выдерживает. Сегодня в снежном десанте не только парни, но и девушки. С лопатами они уже давно на «ты». Татьяна на тяжелый труд не жалуется. В ее команде от педагогического университета представительниц прекрасной половины человечества много.

Конца и края снегу еще не видно. Сегодняшний праздник — лишь медиана «Снежной вахты». Помогать очищать город от зимних осадков снежный десант будет еще 2 месяца. За это время нужно обратить особое внимание на подтопляемые территории. По максимуму убрать снег, чтобы весной частные дома не оказались по крышу в воде.

Россия 1 Томск