• Вуз в СМИ

Завершилась традиционная весенняя командно-тактическая игра "Штурм"

Десять команд от каждого из факультетов ТГПУ. Организаторы говорят, желающих попасть на Штурм, а именно так называется эта традиционная весенняя командно-тактическая игра, было много. Отбор прошли только 8 лучших. Среди них, и девушки тоже. Одним из самых страшных испытаний для слабого пола была эта туристическая тропа – веревочная лестница, подвешенная между зданиями на высоте около 30 метров.В каждом задании, а в штурме их было 10, участники игры обучались азам допризывной подготовки, туристическим навыкам, и даже, медицинским. В полевых условиях важно уметь наложить повязку, зафиксировать лангет и поставить укол. И не важно, кто ты, физик или лирик.

Томское время