• Вуз в СМИ

Томские учёные получили премию Правительства РФ в области науки и техники

Премию Правительства РФ в области науки и техники получили томичи за систему мониторинга общественного транспорта. Награждение прошло накануне в Кремле, однако объявлено об этом было в рамках форума U-NOVUS в Томске. Причем премия была вручена за уже реализованный проект. Система реально работает в Томске в виде сайта и мобильных приложений для Андроида и операционной системы IOS. Авторов у разработки несколько – это кандидаты технических науки и предподователи ТПУ Дмитрий Сонькин и Александр Фадеев, доцент кафедры информатики ТГПУ Тимур Газизов и вице-президент "Востокгазпрома" Николай Марков. На основе их навигационно-телекоммуникационной системы управления транспортом созданы и внедрены система мониторинга и диспетчерского управления автомобилями скорой помощи, система диспетчерского управления пассажирским транспортом Томска.

Радио "Маяк" в Томске