• Вуз в СМИ

В Томске проходят соревнования по баскетболу за путёвки на всероссийский финал

Томск в эти дни принимает лучших воспитанников баскетбольных школ Сибири 2001 года рождения. В спортивном комплексе ТГПУ за путёвки на всероссийский финал борются шесть команд. Томск представляют юноши шестой спортшколы олимпийского резерва. В соперниках у них сверстники из Красноярска, Новосибирска, Барнаула и Улан-Удэ. Тренеры и организаторы турнира отмечают высокий уровень подготовки всех команд. Выиграть может каждый и у каждого, что и показали первые матчи. После трёх игровых дней ситуация в таблице запутанная. Разве что баскетболисты из города Новосибирска, единственные, кто одержал победы во всех встречах, могут с большой долей вероятности рассчитывать на то, что третий год подряд поедут на всероссийский финал. У томских баскетболистов пока два поражения и одна победа. Но с учётом того, как сыграли остальные, шансы побороться за вторую путёвку на финал по-прежнему есть. Нужно выиграть два оставшихся матча у двух красноярских команд. Завершится турнир 28 января.

Россия 1 Томск