• Вуз в СМИ

Томский государственный педагогический университет подписал договор о сотрудничестве с мэрией. Это уже пятое по счету соглашение, заключенное городской администрацией с ведущими вузами областного центра. В рамках документа, стороны намерены взаимодействовать в области образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности, а так же в сфере социальной и молодежной политики, культуры и спорта. Профессорско-преподавательский состав ТГПУ высказал мэру ряд предложений по развитию сотрудничества города и вуза. Например, по созданию педагогических классов на базе университета, выставочной галереи и учреждения муниципальных стипендий для будущих педагогов.

Томское время