Козлова Ольга Игоревна

Должность: старший преподаватель

Образование:

• Томский государственный университет им. В.В. Куйбышева (ТГУ), специальность - «История», квалификация – историк, преподаватель истории и обществоведения, 1987 г.
  • Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова (МГОПУ), специальность - «Специальная психология», квалификация – психолог для работы с детьми с отклонениями в развитии, 2001 г.
  • Томский государственный педагогический университет (ТГПУ), специальность - «Менеджмент организации», квалификация – менеджер, 2003 г.
  • Обучение в аспирантуре. С 01.11.2007 являлась аспирантом заочного обучения при кафедре Менеджмента ТГПУ специальность 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности в т.ч.: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (сфера услуг)), в октябре 2011 отчислена по собственному желанию. Кандидатские экзамены по специальности 08.00.05 сданы в полном объеме в 2008 году.
  • Магистратура ФПСОР ТГПУ 2014-2016 г.г. по направлению «Специальная педагогика и психология» – магистр

Дополнительное профессиональное образование

1. Томский государственный педагогический университет (ТГПУ), программа дополнительного профессионального образования «Менеджмент организации», 2011 г.
  2. Томский государственный педагогический университет (ТГПУ), программа дополнительного профессионального образования «Национальная экономика», 2012 г.
  3. Томский государственный педагогический университет (ТГПУ), программа дополнительного профессионального образования «Социально – культурный сервис и туризм», 2013 г.

Стаж работы по специальности: 19

Преподаваемые дисциплины: Методика обучения экономике; Основы экономических знаний; Социально-экономическая образовательная подсистема Российской Федерации; Экономика; Экономика образовательных организаций

Повышение квалификации:

Диплом о профессиональной переподготовке "Менеджмент организации" от  26.12.2011;

Диплом о профессиональной переподготовке "Национальная экономика" от  27.12.2012;

Диплом о профессиональной переподготовке "Социально-культурный сервис и туризм" от 27.12.2013;

Удостоверение о повышении квалификации "Возможности современных образовательных технологий в области экономических дисциплин: экономика, финансы и кредит" от 15.01.2016;

Удостоверение о повышении квалификации "Методика проектирования и реализации учебных занятий на основе дистанционных технологий" от 08.02.2016;

Удостоверение о повышении квалификации "Специфика применения современных образовательных технологий в области экономических дисциплин в ВУЗе (экономика)" от 10.01.2018;

Удостоверение о повышении квалификации "Обучение оказанию первой помощи" от 16.02.2018;

Удостоверение о повышении квалификации "Проектирование и реализация образовательной деятельности в области экономических дисциплин при переходе на ФГОС ВО 3+" от 23.10.2018;

Удостоверение о повышении квалификации "Возможности информационно-коммуникационных технологий для эффективного функционирования электронной информационно-образовательной среды ВУЗа" от 09.07.2019;

Удостоверение о повышении квалификации "Проектный менеджмент" от 13.10.2022

Дополнительная информация:

Карьера:

1980 – 1984 г.г. НДОК - №5 - лаборант, контролер, неосвобожденный секретарь заводского комитета комсомола.

1984 – 1987 г.г. перевод в Дзержинский РК ВЛКСМ г. Новосибирска – инструктор по группе школ.

1987 - 1999 г.г. - инструктор БММТ «Спутник» Томского обкома ВЛКСМ.

1994 - 2000 г.г. Томский коммунально – строительный техникум -  заведующая профориентационным отделением, преподаватель дисциплин социально – экономического курса.

2000 - 2004 г.г. - заместитель директора по учебно – воспитательной работе Регионального учебного центра предпринимательства и профессиональной подготовки; совместитель - преподаватель социально - экономических, психологических и общественных дисциплин - Томский колледж бизнеса, Центр планирования карьеры, Томская школа бизнеса (Кудиновой),  коммерческие курсы ТУСУР а и Томский филиал МГОПУ.

С 2001 - 2004 г.г. - внешний совместитель в ТГПУ в ИЗИДО в должности ассистента, затем старшего преподавателя.

С 2004 г. старший преподаватель ИЗИДО и кафедры Менеджмента ТГПУ.

С 2008 г. по настоящее время старший преподаватель ФЭУ ТГПУ сначала кафедре экономики и менеджмента, затем на кафедре экономики и методики преподавания экономики

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Научные интересы: Социальный менеджмент; Психология и социология управления; Управление персоналом; История экономических учений; Основы макро- и микроэкономического анализа; Национальная экономика.