Томский государственный педагогический университет

Адреса/телефоны

Если Вы обнаружили неточность в справочнике,
то Вы можете сообщить нам об этом.

По состоянию на 25.09.2018 г.

ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Адрес: 634061 г. Томск, ул. Киевская, 60. Факс (3822) 311-464
E-mail: rector@tspu.edu.ru
Номера телефонов прямого доступа на внутренних абонентов 311-200
Способ дозвона: 311-200 +кнопка (*-tone) +внутренний номер

ДолжностьФ.И.О.Внешний номерВнутр. номерКорпусНомер кабин.
РУКОВОДСТВО ВУЗА
Ректор МАКАРЕНКО Андрей Николаевич 311-456   гл. корп. 301
Помощники ректора ГОЛОЗУБЦЕВА Елена Борисовна 311-458 2002 гл. корп. 308
МАНЕЕВА Ангелина Леонидовна 311-456 2188 гл. корп. 301
Главный бухгалтер ОСИПОВА Ирина Викторовна 311-421 2101 гл. корп. 205
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБЩИМ И ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ
Начальник управления МАТЮКЕВИЧ Галина Павловна 311-460 2160 гл. корп. 303
Заместитель начальника управления по общим и правовым вопросам ИВАНОВ Дмитрий Владимирович 311-465 21-91 гл. корп. 303
КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА
Руководитель контрактной службы СОБОЛЕВСКАЯ Анна Юрьевна 311-461 2142 гл. корп. 312
Ведущий экономист КАРМАНОВА Светлана Борисовна
Юрисконсульт АРЕФЬЕВА Дарья Олеговна
ОТДЕЛ ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
Юрисконсульт СОБОЛЕВСКАЯ Анна Юрьевна 311-461 2142 гл. корп. 312
ОТДЕЛ АРХИВНОГО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА
Начальник отдела архивного делопроизводства ПАУШКИНА Ирина Ивановна 311-394 1210 1 корп. 107
ОБЩИЙ ОТДЕЛ ( канцелярия )     
Начальник общего отдела ВОЛКОВА Надия Рафаильевна 311-464 2140 гл. корп. 310
Ведущий документовед АТРОЩЕНКО Людмила Анатольевна 2141      
Ведущий документовед БАЮСОВА Светлана Валерьевна        
УПРАВЛЕНИЕ КАДРОВ 
Начальник управления ГОРКАЛЬЦЕВА Яна Леонидовна
ok@tspu.edu.ru
311-462 2133 гл. корп. 218
Заместитель начальника управления ХАУСТОВА Марина Аполлинариевна   2131 гл. корп. 216
Ведущий документовед БАЛАБАНОВА Любовь Витальевна   2130 гл. корп.  
Ведущий инженер КРАЕВА Жанна Маратовна   2132 гл. корп.  
ОТДЕЛ УЧЁТА СТУДЕНЧЕСКИХ КАДРОВ
Начальник отдела учета студенческих кадров ГОДОВАННАЯ Ирина Герасимовна
ousk@tspu.edu.ru
311-466 2134 гл. корп. 220
Ведущий программист ОСИПОВА Елена Дмитриевна   2192 гл. корп. 220
Ведущий документовед КОПЫЛОВА Нина Анатольевна   2135 гл. корп. 220
Ведущий документовед ЧЕРЕДНИКОВА Татьяна Николаевна   2134 гл. корп. 220
Ведущий документовед КИРИЛЛОВА Елена Геннадьевна   2134 гл. корп. 220
УПРАВЛЕНИЕ НОРМАТИВНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Проректор по нормативному обеспечению уставной деятельности ШВАБАУЭР Ольга Александровна 311-434 2147 гл. корп. 319
Помощник проректора ШАХАНОВА Ирина Валериевна 311-434 2148 гл. корп. 319
ОТДЕЛ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ И АККРЕДИТАЦИИ
Начальник управления нормативного обеспечения образовательной деятельности ХУДЯКОВА Екатерина Дмитриевна 311-432 2144 гл. корп. 316
Ведущий инженер отдела лицензирования и аккредитации МАУЛЬ Наталья Михайловна 311-433 2149 гл. корп. 314
НОРМАТИВНО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ
Начальник нормативно-аналитического отдела СЕЛИВЕРСТОВ Алексей Алексеевич 311-432 2144 гл. корп. 316
Документовед I категории нормативно-аналитического отдела БЫЧКОВА Евгения Леонидовна - 2190 гл. корп. 316
Делопроизводитель нормативно-аналитического отдела МИНЕЕВ-ЛИ Виталий Евгеньевич 311-433 2149 гл. корп. 314
ОТДЕЛ ПОДГОТОВКИ И ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ
Начальник отдела подготовки и выдачи документов об образовании ЯНКО Юлия Леонидовна 2199 гл. корп. 318
Заместитель начальника отдела подготовки и выдачи документов об образовании БУКОЛОВА Оксана Михайловна 2155 гл. корп. 318
Инженер отдела подготовки и  выдачи документов об образовании МЕДВЕДЕВА Илона Викторовна 2145 гл. корп. 318
 
НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМЕНИ А.М.ВОЛКОВА
Директор научной библиотеки ТРОФИМОВА Евгения Арсентьевна 311-271 3240 4 корп. 414
Заместитель директора библиотеки СЕМЕНЕНКО Наталья Анатольевна 311-271 3230 4 корп. 314
Зав. отделом обслуживания ЛИХОВОДОВА Любовь Сумбатовна 311-271 3235 4 корп. 308
Справочная служба / Зал каталогов 311-271 3220 4 корп. 206
Зав. библиографическим информационным центром БЕТМАКАЕВА Марина Павловна 311-271 3241 4 корп. 410
Зав. отделом компьютерных технологий   311-271 3244 4 корп. 413а
Зал электронных ресурсов 311-271 3243 4 корп. 413
Зав. отделом комплектования и обработки литературы КОЗЛОВА Ольга Викторовна 311-271 3242 4 корп. 408
Абонемент 311-271 3221 4 корп. 2 этаж
Читальный зал 311-271 3231 4 корп. 3 этаж
ИЗДАТЕЛЬСТВО ТГПУ
Директор издательства ТГПУ ДОМБРАУСКАЙТЕ Любовь Викторовна 311-484 Герцена, 49
СТУДЕНЧЕСКИЙ ГОРОДОК
Директор студенческого городка СУХАЧЕВ Григорий Александрович 52-17-67 3 общ. 102
ОБЩЕЖИТИЕ №1
Вахта общежития № 1 52-12-96 1 общ.
ОБЩЕЖИТИЕ №2
Заведующий общежитием№ 2 САМУТИНСКАЯ Виктория Викторовна 52-12-29 2 общ.
Вахта общежития №2 2 общ.
ОБЩЕЖИТИЕ №3
Заведующий общежитием№ 3 ОЧЕРЕДЬКО Татьяна Леонидовна 52-17-87 3 общ.
Вахта общежития №3 3 общ.
ОБЩЕЖИТИЕ №4
Заведующий общежитием№ 4 ОВСЯННИКОВА Надежда Владимировна 52-18-08 4 общ.
Вахта общежития №4 4 общ. 101
 
Проректор по учебной работе ВОЙТЕХОВСКАЯ Марина Петровна 311-450  2115 гл. корп. 212
Помощник проректора БОЛДЫРЕВА Дарья Владимировна   2114 гл. корп. 210
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Начальник учебно-методического управления МАТВЕЕВ Дмитрий Михайлович 44-68-24 2150

гл.

корп.

311
ОТДЕЛ ПЛАНИРОВАНИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА
Начальник отдела планирования учебного процесса ШЕЛБАГАШЕВА Оксана Валериевна   2193

гл.

корп.

215
Специалист по учебно-методической работе отдела планирования учебного процесса ЯРКОВА Татьяна Александровна 311-419 2143
Делопроизводитель отдела планирования учебного процесса КУЗНЕЦОВА Татьяна Васильевна
ОТДЕЛ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ
Начальник отдела контроля качества подготовки обучающихся ГЛУХОВ Андрей Петрович   2156 гл. корп. 311
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА
Начальник отдела организации учебного процесса ЦЫМБАЛ Светлана Николаевна 311-437 2139 гл. корп. 313
Специалист по учебно-методической работе отдела организации учебного процесса АЛЕКСЕЕВА Анастасия Сергеевна
Специалист по учебно-методической работе отдела организации учебного процесса БЛИНЦОВА Ольга Сергеевна 2137 гл. корп.
Специалист по учебно-методической работе отдела организации учебного процесса КОБЫЛЕНКО Татьяна Георгиевна 52-30-23 2157 гл. корп.
Специалист по учебно-методической работе отдела организации учебного процесса КОРОЛЕВА Ляна Васильевна 52-28-90 2157 гл. корп.
УПРАВЛЕНИЕ ПО ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ И СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ
Начальник управления по информационной политике и связям с общественностью ГЛАДУЩЕНКО Юлия Валерьевна 311-441 2178 гл. корп. 403
ИНСТИТУТ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И РАЗРАБОТОК
Директор ОБУХОВ Валерий Владимирович 311-231 1234 первый корп. 2/01 УЛК
Помощник директора ДАВЫДОВА Ирина Алексеевна 311-231 1231 первый корп. 2/01 УЛК
ИНСТИТУТ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Директор Института ПРИЩЕПА Татьяна Александровна 52-14-38 1 корп. 120
ФАКУЛЬТЕТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ КАДРОВ
ЦЕНТР НОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (ЦНОТ)          
Директор Центра ЛЫБА Алла Анатольевна 52-31-80 1126 1 корп. 122
ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ЦНОТ          
Начальник отдела ЛЕЖНИНА Марина Александровна 31-13-27 1117 1 корп. 207
Специалист по УМР ЛИСОВСКАЯ Татьяна Ивановна 31-13-27 1117 1 корп. 207
Программист COИН Mихаил Bалентинович 1170 1 корп. 111
ОТДЕЛ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ЦНОТ
Начальник отдела НАСОНОВА Анна Владимировна 52-08-89 1169 1 корп. 119
Специалист по УМР РОГОТНЕВА Альбина Викторовна 52-31-80 1126 1 корп. 122
Специалист по УМР КИСЕЛЕВА Валентина Олеговна 31-13-19 1203 1 корп. 110
ЦЕНТР ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ          
Директор Центра ПУСТОВАЛОВА Светлана Васильевна 31-13-37 1201 1 корп. 108
Программист ОДИНАЗОДА Бахтовари Холл 1170 1 корп. 111
Техник ОНОФРАШ Вячеслав Вячеславович 1170 1 корп. 111
УПРАВЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ДОВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ          
Начальник управления ДОЗМОРОВА Елена Владимировна 52-31-80 1126 1 корп. 122
ОТДЕЛ СОПРОВОЖДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ          
Начальник отдела MAMAЙ Aлександра Eвгеньевна 31-13-16 1218 1 корп. 110
Специалист по УМР ТАТЫМАЧЕВА Юлия Александровна 31-13-16 1218 1 корп. 110
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ
Начальник отдела ГУЛЬТЯЕВА Анна Аркадьевна 52-08-89 1169 1 корп. 119
Специалист по УМР ЕВСЮТКИНА Людмила Юрьевна 31-13-17 1134 1 корп. 108
Специалист по УМР СЕМЕНЮК Марина Юрьевна 31-13-17 1134 1 корп. 108
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ          
Начальник отдела РОДИОНОВА Ольга Семеновна 31-13-37 1201 1 корп. 108
Специалист по УМР САВВИДИ Дарья Николаевна 31-13-19 1203 1 корп. 110
Специалист по УМР ГУРЕНКОВА Елена Алексеевна 52-31-80 1126 1 корп. 122
УПРАВЛЕНИЕ СОПРОВОЖДЕНИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА
Начальник управления сопровождения образовательной деятельности МИХАЙЛИЧЕНКО Андрей Юрьевич 311-469 2125 гл. корп. 309
Помощник начальника управления БЛАГОВ Владимир Васильевич 311-411 2158 гл. корп. 209
ОТДЕЛ ПО НОВОМУ НАБОРУ
Ответственный секретарь приемной комиссии ПЕЧЕНКИНА Татьяна Иннокентьевна 311-411 2181 гл. корп. 209
Начальник отдела по новому набору РИТТЕР Роман Александрович 2182
Сотрудники отдела по новому набору ЛИ Наталья Владимировна 2118
ГОЛОБОКОВА Евгения Александровна 2162
ОТДЕЛ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ
Начальник отдела платных образовательных услуг ЦЕДРИК Наталия Юрьевна 311-412 2180 гл. корп. 207
Сотрудники отдела платных образовательных услуг КУЛМАНАКОВА Маргарита Владимировна
ТОКАРЕВА Ольга Владимировна
МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС
Директор музейного комплекса ГАЛКИНА Татьяна Васильевна 1153 УЛК 515
ОТДЕЛ СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ
Начальник отдела содействия занятости ШАЛЯПИНА Светлана Васильевна 311-342 1168 1 корп 303
ОТДЕЛ СОПРОВОЖДЕНИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА
Начальник отдела сопровождения учебного процесса БАХНОВА Татьяна Сергеевна 55-05-52 2154 гл. корп. 315
Специалист по учебно-методической работе отдела сопровождения учебного процесса ИГНАТЬЕВА Галина Петровна 52-21-98
ОТДЕЛ ПРАКТИК
Начальник отдела практик ПЕРОВА Ольга Валентиновна 2161 гл. корп. 317
Инженер отдела практик ШИФАНОВА Елена Николаевна 2161 гл. корп.
 
Проректор по молодежной политике и воспитательной работе НАСОНОВ Дмитрий Борисович 311-321 1155 1 корп  145
ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛУБ
Директор туристского клуба ЛЕЗИН Виктор Викторович 311-321
СТУДЕНЧЕСКИЙ КЛУБ
Директор студенческого клуба КРИВИЦКИЙ Алексей Вячеславович 1186 1 корп. 332
УПРАВЛЕНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ
Главный бухгалтер ОСИПОВА Ирина Викторовна 311-421 2101 гл. корп. 205
Заместитель главного бухгалтера ФРИЕВА Людмила Кузьминична 311-422 2102 гл. корп. 206
Заместитель главного бухгалтера (платные образовательные услуги) АРЕФЬЕВА Людмила Васильевна   2179 гл. корп. 202
Заместитель главного бухгалтера СМИРНОВА Юлия Сергеевна 311-423 2103 гл. корп. 205
Заместитель главного бухгалтера (материальная группа) ГУРДИНА Светлана Викторовна 311-424 2104 гл. корп. 203
БУХГАЛТЕРИЯ
Бухгалтер ЧАЛКО Дарья Сергеевна 311-422 2102 гл. корп. 205
Ведущий бухгалтер (расчетная группа) ШИРОКОВА Лариса Петровна 2109 гл. корп. 206
Ведущий бухгалтер (расчетная группа) КУЛАГИНА Светлана Николаевна 311-428 2108 гл. корп. 206
Ведущий бухгалтер (стипендиальная группа) ВОТЯКОВА Елена Васильевна 311-427 2107 гл. корп. 202
Ведущий бухгалтер (отдел платных услуг) ЛИСИЦИНА Ольга Петровна 311-426 2106 гл. корп. 202
Кассир ШЕРШНЕВА Светлана Викторовна 2105 гл. корп. 201
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Начальник экономического управления ПАВЛЮЧЕНКО Светлана Александровна 311-414 2110 гл. корп. 402
ПЛАНОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ
Начальник планово-экономического отдела САРКИСЯН Нора Григорьевна 311-413 2168 гл. корп. 401
Ведущий экономист ГОЛЬЦ Лидия Гельмутовна 2112
ОТДЕЛ АНАЛИЗА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Ведущий экономист ИВАСЕНКО Мария Геннадьевна 2113
ОТДЕЛ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СНАБЖЕНИЯ
Начальник отдела материально-технического снабжения СКВОРЦОВА Валентина Алексеевна 311-424 2104 гл. корп. 203
 
УПРАВЛЕНИЕ АСПИРАНТУРЫ И ДОКТОРАНТУРЫ
Начальник управления аспирантуры и докторантуры МЕДЮХА Наталья Ивановна 311-452 2124 2 корп. 306
УПРАВЛЕНИЕ НАУЧНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ
Начальник управления научной поддержки образовательных программ ЛЕЖНИНА Лидия Васильевна 311-492 2129 2 корп. 307
ОТДЕЛ ИССЛЕДОВАНИЙ И РАЗРАБОТОК
Отдел исследований и разработок МАКАРОВ Александр Сергеевич 2128 гл. корп. 307
ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ОТДЕЛ
Информационно-издательский отдел ПОПОВА Наталия Владимировна 2129 гл. корп. 307
ОТДЕЛ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ
ОТДЕЛ ФИНАНСОВОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ НАУЧНЫХ И ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ
Начальник отдела финансового сопровождения научных и инновационных проектов ЧУДИНОВ Николай Иванович 311-493 2127 гл. корп. 307
ОФИС КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И НАУЧНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК
Директор офиса коммерциализации образовательных и научно-технических разработок СОШЕНКО Инесса Игоревна 52-16-41 УЛК 105
Редакция журнала «Вестник ТГПУ» АФАНАСЬЕВА Юлия Юрьевна 52-06-17 1133 1 корп. 319
УПРАВЛЕНИЕ ПО РАЗВИТИЮ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ И ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
Начальник управления ГАЗИЗОВ Тимур Тальгатович 311-366 1183 УЛК 312
ЛАБОРАТОРИЯ АВТОМАТИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ И КОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ
Зав. лабораторией автоматизации управления и компьютеризации КИЯНИЦЫН Алексей Викторович 311-353 1121 УЛК 301
ЛАБОРАТОРИЯ СЕТЕВЫХ ПРОЕКТОВ
Зав. лабораторией сетевых проектов ГОРЮНОВ Валерий Анатольевич 311-353 1121 УЛК 301
Ведущий инженер-программист КАРТАШОВ Денис Васильевич 311-353 1121 УЛК 301
СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Зав. студенческой научно-исследовательской лабораторией информационных технологий КЛИШИН Андрей Петрович 1138 УЛК 314
ОТДЕЛ РАЗРАБОТКИ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ
Начальник отдела разработки информационных систем ЧИЧАК Илья Андреевич 2187 1 корп. 311
НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТЕОРИИ ОБРАЗОВАНИЯ          
КАФЕДРА ИСТОРИИ И ФИЛОСОФИИ НАУКИ          
Зав. кафедрой истории и философии науки МЕЛИК-ГАЙКАЗЯН Ирина Вигеновна 311-355
МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АКСИОЛОГИИ И МЕТОДОЛОГИИ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ
Директор КОШЕЧКО Анастасия Николаевна 311-200 1114 УЛК 503
Младший научный сотрудник ВАСИЛЕНКО Анастасия Викторовна 311-200 1114 УЛК 503
АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Проректор по административно-хозяйственной деятельности и вопросам безопасности МЕДВЕДЕВ Игорь Борисович 1145 1 корп. 133
Помощник проректора ОВЧИННИКОВА Татьяна Павловна 311-381 1145 1 корп. 133
Начальник административно-хозяйственного управления ФЕДОТОВ Михаил Викторович 311-382 1159 1 корп. 133
ОТДЕЛ ГЛАВНОГО ЭНЕРГЕТИКА
Главный энергетик ГОЛЫНСКИЙ Максим Сергеевич 311-384 1160 1 корп. 130
Электромонтёр ОРЛОВ Виктор Николаевич 1191 1 корп. 128
ОТДЕЛ ОХРАНЫ ТРУДА И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
Начальник отдела охраны труда и охраны окружающей среды БАННИКОВА Марина Сергеевна 311-384 1139 1 корп. 136
УЧЕБНЫЕ КОРПУСА №1,2,2Б,4,5,6,7,9
Комендант учебного корпуса №1 ЯШИНА Наталья Альгисовна 311-386 1185 1 корп 113
Медицинский кабинет 1 корпуса 250 1 корп 103
Учебный корпус №2Б, вахта 52-25-31 Комсомольский,
64 Б
Комендант главного корпуса СТРУКОВА Ольга Юрьевна 311-486 2175 2 корп, 107
Вахта главного корпуса (учебный корпус № 2) 52-11-50 2117 Киевская, 60
Комендант учебного корпуса № 4 ОБРАЗЦОВА Ирина Михайловна 3211 Герцена, 66
Вахта 4 корпуса 44-18-16 3210 Герцена, 66
Комендант учебного корпуса № 5 ДАНИЛОВА Елена Викторовна 52-11-30 Киевская, 64
Вахта 5 корпуса Киевская, 64
Комендант учебного корпуса № 6 ЛИПЯНИНА Ирина Владимировна   2172 Киевская, 60
Вахта6 корпуса
Комендант учебного корпуса № 7 ЛИПЯНИНА Ирина Владимировна 43-25-83 Герцена, 47
Вахта 7 корпуса Герцена, 47
Комендант учебного корпуса № 9 ФРОЛЬЧЕНКО Вера Ивановна 3160 К. Ильмера, 15/1, ст.1
Вахта 9 корпуса 3160 К. Ильмера, 15/1, ст.1
Архив, технички в подвале 1214 1 корп. подвал
УЧЕБНО-ЛАБОРАТОРНЫЙ КОРПУС №8
Комендант учебного корпуса № 8 ВНУКОВА Людмила Ивановна 311-244 3161 8 корп. 111
Вахта 8 корпуса 3163 К. Ильмера, 15/1
СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС (СОК)
Директор СОКа ЛУКИН Андрей Николаевич 52-20-01 Киевская, 62
Вахта СОКа 52-20-01 Киевская, 62
РЕМОНТНО-СТОЛЯРНАЯ МАСТЕРСКАЯ
Заведующий Ремонтно-столярной мастерской БОРОВЦОВ Алексей Александрович 2185 Герцена, 49
АВТОТРАНСПОРТНЫЙ ОТДЕЛ
Начальник автотранспортного отдела ЛЫЧЕНКОВ Александр Владимирович 311-489 2176 Киевская, 60 стр.2
ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ
Заведующий складом ХОМЯКОВА Светлана Анатольевна 311-489 2176 Киевская,60 стр.2
ДЕПАРТАМЕНТ ПО КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Директор департамента по комплексной безопасности (заместитель ректора по режиму) РАЗГУЛЯЕВ Николай Александрович 311-345 1157 1 корп. 133/1
ОТДЕЛ ОХРАНЫ
Начальник отдела охраны ЖИГАНОВ Владимир Григорьевич 311-383 1206 1 корп. 132
I ОТДЕЛ
Начальник I отдела НЕБУКО Александр Владимирович 311-324 1208 1 корп. 126
II ОТДЕЛ
Начальник II отдела ВЛАСКИНА Александра Игнатьевна 311-323 1207 1 корп. 106
ШТАБ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
Начальник штаба гражданской обороны ЖУЛИН Анатолий Дмитриевич 311-389 1108 1 корп. 124
Служба оповещения Вахта - 1 корпус 311-388 1109 1 корп.
УПРАВЛЕНИЕ ПО ИМУЩЕСТВЕННОМУ КОМПЛЕКСУ
Начальник управления по имущественному комплексу ИВАНОВ Дмитрий Владимирович 311-465 2191 2 корп. 311
УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ СТРУКТУР
Начальник управления социальных структур АСИНСКОВ Виктор Владимирович 311-483 2165 Герцена, 49
САНАТОРИЙ-ПРОФИЛАКТОРИЙ ТГПУ "УЧИТЕЛЬ"
Главный врач КОБЗЕВА Елена Викторовна 2167 Герцена, 49
Заместитель главного врача по АХР ЕГОРОВА Галина Владимировна 2173 Герцена, 49
Администратор и дежурный по этажу 52-12-52 Герцена, 49
ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ ТГПУ (ЦОП ТГПУ)
Заведующая производством КИРИЛОВА Светлана Николаевна 52-12-52 Герцена, 49
ЦЕНТР ТГПУ "ОБЩЕЖИТИЕ СТУДЕНТОВ ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ"
Заведующая хозяйством Центра ТГПУ "Общежитие студентов заочной формы обучения" РОМАШОВА Марина Владимировна 52-08-44 Герцена, 49
СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ БАССЕЙН ТГПУ "ПОСЕЙДОН"
Директор спортивно-оздоровительного бассейна ТГПУ «Посейдон» ЧУЙКО Алексей Павлович 311-243 3151 К. Ильмера, 15/1
Спортивно-оздоровительный бассейн ТГПУ «Посейдон» ПРИЕМНАЯ 311-243 3117 К. Ильмера, 15/1
Медицинский кабинет 3148 К. Ильмера, 15/1
 
Проректор по международной деятельности ОСЕТРИН Константин Евгеньевич 311-451 2004 УЛК 2/04
Помощник проректора по международной деятельности СКЛИЗКОВА Карина Дмитриевна 311-451 2120 УЛК 2/04
УПРАВЛЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
Начальник управления международного сотрудничества ЗЮБАНОВ Вадим Юрьевич   1205 УЛК 512
Заместитель начальника управления международного сотрудничества КВИРАМ Маргарита Анатольевна 311-334 1128 УЛК 213
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР (МИЦ)
Директор международного информационного центра МЕЛЬНИКОВ Владимир Алексеевич 311-396 1136 УЛК 210
ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕСТИРОВАНИЯ ГРАЖДАН ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ, ИСТОРИИ РОССИИ И ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ     
Директор Центра АГАФОНОВА Елена Геннадьевна 311-398 1220 1 корп. 100
УПРАВЛЕНИЕ ПО ИНФОРМАТИЗАЦИИ
Начальник управления по информатизации НОВИКОВ Александр Александрович 311-311 1010 УЛК 402
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОТДЕЛ          
Начальник административного отдела БЫЧКОВ Сергей Михайлович 311-311 1144 УЛК 311
СЕРВИСНЫЙ ОТДЕЛ          
Начальник сервисного отдела КОСТИКОВ Александр Васильевич 311-312 1001 УЛК 303
Инженеры   311-311 1111 УЛК 303
Материально-ответственный САФРОНОВА Анна Викторовна 1143 1 корп. 114
ПРОФКОМ СОТРУДНИКОВ
Председатель профкома сотрудников ПОПОВ Геннадий Николаевич 311-363 1163 1 корп. 243
Специалист ШЕВЕЛЕВА Наталья Владимировна 1174 1 корп.
ПРОФКОМ СТУДЕНТОВ
Председатель профкома студентов ПРОНЬКИН Михаил Юрьевич 311-369 1171 1 корп. 147
БИОЛОГО-ХИМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Декан факультета МИНИЧ Александр Сергеевич 311-449 2169 7 корп. 19
Заместитель декана факультета ФАТЕЕВ Александр Владимирович 43-19-35 7 корп. 17
КАФЕДРА БИОЛОГИИ РАСТЕНИЙ И БИОХИМИИ
Зав. кафедрой биологии растений и биохимии МИНИЧ Александр Сергеевич 43-12-59 7 корЗп. 8
ЛАБОРАТОРИЯ "АГРОЭКОЛОГИЯ"
Заведующий лабораторией "Агроэкологии" ИНИШЕВА Лидия Ивановна 52-00-99 6 корп. 5
КАФЕДРА ОБЩЕЙ БИОЛОГИИ И МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ БИОЛОГИИ
Зав. кафедрой общей биологии и методики обучения биологии ПЕРЕВОЗКИН Валерий Петрович 43-41-75 7 корп. 23
КАФЕДРА ХИМИИ И МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ХИМИИ
Зав. кафедрой химии и методики обучения химии ИВАНИЦКИЙ Алексей Евгеньевич 43-19-06 7 корп. 16, 30
КАФЕДРА ГЕОГРАФИИ          
Зав кафедрой географии ЕРШОВА Татьяна Владимировна 1147 3123 7 корп. 6
АГРОБИОСТАНЦИЯ (АБС)
Агробиостанция 52-19-21
ФАКУЛЬТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
Декан факультета ГУЗЕЕВА Александра Валерьевна 311-362 1123 1 корп. 422
Заместитель декана факультета ВОЕВОДА Наталья Борисовна 311-361 1102 1 корп. 424
КАФЕДРА ПЕРЕВОДА И ПЕРЕВОДОВЕДЕНИЯ
Зав. кафедрой перевода и переводоведения ПОЛЯКОВА Наталья Владимировна 311-367 1188 1 корп. 425
КАФЕДРА СЛАВЯНСКОЙ ФИЛОЛОГИИ И МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ
Зав. кафедрой славянской филологии и межкультурной коммуникации КИМ Александра Аркадьевна 1212 1 корп. 417
КАФЕДРА РОМАНО-ГЕРМАНСКОЙ ФИЛОЛОГИИ И МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ
Зав. кафедрой романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам КРУГЛОВА Людмила Васильевна 1211 1 корп. 402
КАФЕДРА ЯЗЫКОВ НАРОДОВ СИБИРИ
Зав. кафедрой языков народов Сибири КРЮКОВА Елена Александровна 311-271 3235 4 корп. 308, 309
ИНФОРМАЦИОННО-РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР
Директор информационно-ресурсного центра МИШУКОВА Нина Александровна  1215 1 корп. 440
Заместитель директора информационно-ресурсного центра МАЙЗЕР Евгения Александровна 1192 1 корп. 435
ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЯЗЫКОВОЙ ПОДГОТОВКИ
Специалист центра дополнительной языковой подготовки ГРИБЧЕНКО Кристина Юрьевна +7 900 923 07 97 1192 1 корп. 435
ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Декан факультета ПЬЯНЫХ Елена Георгиевна 311-350 1173 1 корп. 255
Заместитель декана факультета ОБУХОВА Ольга Викторовна 311-351 1130 1 корп. 259
КАФЕДРА МАТЕМАТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА
Зав. кафедрой математического анализа ЛАВРОВ Петр Михайлович 311-352 1204 УЛК 211
КАФЕДРА ОБЩЕЙ ФИЗИКИ
Зав. кафедрой общей физики КАТАЕВ Сергей Григорьевич 311-351 1122 УЛК 106
КАФЕДРА ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ
Зав. кафедрой теоретической физики БУХБИНДЕР Иосиф Львович 311-352 1127 УЛК 209
КАФЕДРА МАТЕМАТИКИ, ТЕОРИИ И МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКЕ
Зав. кафедрой математики, теории и методики обучения математике ЭПП Владимир Яковлевич 311-355 1172 1 корп. 258
МЕЖВУЗОВСКИЙ ЦЕНТР ПО ПРОБЛЕМАМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ
Межвузовский центр по проблемам интеллектуального развития личности ГЕЛЬФМАН Эмануила Григорьевна 311-355 1172 1 корп. 258
КАФЕДРА ИНФОРМАТИКИ
Зав. кафедрой информатики СТАСЬ Андрей Николаевич 311-353 1121 УЛК 301
Доцент кафедры информатики СТАХИН Николай Александрович   1184 УЛК 409
ЛАБОРАТОРИЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ И ЭЛЕКТРОНИКИ
Зав. лабораторией ЧЕРНЯВСКИЙ Борис Григорьевич 311-356 1125 1 корп. 115
КАФЕДРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Зав. кафедрой информационных технологий ПЬЯНЫХ Елена Георгиевна 311-356 1197 УЛК 410
ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО И ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Директор Центра ЧЕРВОННЫЙ Михаил Александрович
mach@tspu.edu.ru
   1120    
КАФЕДРА РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Зав. кафедрой развития физического образования ВЛАСОВА Анна Алексеевна 52-07-61 2б корп. 1
КАФЕДРА РАЗВИТИЯ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Зав. кафедрой развития математического образования ПОДСТРИГИЧ Анна Геннадьевна 311-355 1172 1 корп. 258
ФАКУЛЬТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
Декан факультета ВАКУРИН Анатолий Николаевич 52-20-61 5 корп. 31
Заместитель декана факультета ШИРЕНКОВА Елена Витальевна 52-20-91 5 корп. 33
БОБИНА Ольга Николаевна 52-11-30 14
Делопроизводитель ФИЛИМОНОВА Жанна Николаевна 52-20-91 5 корп. 32
КАФЕДРА ПЛАВАНИЯ
Зав. кафедрой плавания БЕЗОТЕЧЕСТВО Константин Игоревич 311-243 3117 8 корп.
КАФЕДРА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
Зав. кафедрой физической культуры ЗЮБАНОВА Ирина Алексеевна 1141 1 корп. 306
КАФЕДРА ТЕОРИИ И МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
Зав. кафедрой теории и методики обучения физической культуре и спорту ПЕШКОВ Владимир Фёдорович 52-12-18 5 корп. 21
КАФЕДРА СПОРТИВНЫХ ДИСЦИПЛИН  И ВЫСШЕГО СПОРТИВНОГО МАСТЕРСТВА
Зав. кафедрой спортивных дисциплин и высшего спортивного мастерства БОБИНА Ольга Николаевна 52-11-30 5 корп. 14
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
Директор спортивного клуба ПРОНЬКИН Александр Александрович СОК 26
ФАКУЛЬТЕТ ТЕХНОЛОГИИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Декан факультета КОЛЕСНИКОВА Елена Владимировна 311-241 3145 8 корп. 233
Заместитель декана факультета КОБЯКОВА Валентина Николаевна 3143 8 корп. 233а
КАФЕДРА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ, ТЕХНОЛОГИИ И ДИЗАЙНА
Зав. кафедрой профессионального обучения, технологии и дизайна СКАЧКОВА Нина Владимировна 3114 8 корп. 233
КАФЕДРА ТЕХНИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН И КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ
Зав. кафедрой технических дисциплин и компьютерной графики СИНОГИНА Елена Станиславовна 3115 8 корп. 235
КАФЕДРА БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН
Зав. кафедрой безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин ЛАСУКОВА Татьяна Викторовна 311-346 1137 1 корп. 232
Старший лаборант кафедры безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин МИНЕЕВ-ЛИ Виталий Евгеньевич 3113 8 корп. 201а
ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ
И.о. декана факультета МИНАЕВ Николай Николаевич 311-245 3132 8 корп.  211
Заместитель декана факультета МИНГАЗДИНОВА Эльмира Минияровна 311-245 3133 8 корп.  211
Заместитель декана по научной работе и перспективному развитию ЖАРОВА Екатерина Александровна 311-300 3132 8 корп.  211
КАФЕДРА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ
Зав. кафедрой экономической теории СИЗОВ Валерий Владимирович 311-300 3135 8 корп.  205
КАФЕДРА ЭКОНОМИКИ И МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ ЭКОНОМИКИ
Зав. кафедрой экономики и методики преподавания экономики РОМАХИНА Ирина Алексеевна 311-300 3167 8 корп.  407
КАФЕДРА ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА
Зав. кафедрой гражданского права КИНДЯШОВА Анна Сергеевна 311-300 3166 8 корп. 409
КАФЕДРА МЕНЕДЖМЕНТА
Зав. кафедрой менеджмента ФИЛОНОВ Николай Григорьевич 311-300 3116 8 корп. 309
КАФЕДРА РЕКЛАМЫ И СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ
Зав. кафедрой рекламы и связей с общественностью БЕРНАТОНИТЕ Ада Казимировна 311-300  3118 8 корп. 209
ИНСТИТУТ ПСИХОЛОГИИ И ПЕДАГОГИКИ
Директор института СМЫШЛЯЕВА Лариса Германовна 311-349 1196 1 корп.  237 
Заместитель директора НЕРАДОВСКАЯ Ольга Рамазановна 311-395 1166 1 корп.  266 
ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО И СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Декан факультета ГРИЦКЕВИЧ Наталья Константиновна 311-340 1106 1 корп. 220
Заместитель декана факультета ПИКАЛОВА Елена Владимировна 311-341 1165 1 корп. 220
Заместитель декана факультета СПАТАРЬ Наталия Николаевна 311-390 1164 1 корп. 208
Делопроизводитель ЧЕКУРОВА Ольга Викторовна 311-390 1164 1 корп. 208
КАФЕДРА ПСИХОЛОГИИ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ
Зав. кафедрой психологии развития личности КОРЫТОВА Галина Степановна   1217 1 корп. 226
КАФЕДРА ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ДЕФЕКТОЛОГИИ
Зав. кафедрой психолого-педагогического образования и дефектологии ГРИЦКЕВИЧ Наталья Константиновна 311-341 1140 1 корп. 214
КАФЕДРА СОЦИАЛЬНОЙ ПЕДАГОГИКИ
Зав. кафедрой социальной педагогики ТИТОВА Галина Юрьевна 3116 1 корп. 204
КАФЕДРА ПЕДАГОГИКИ И ПСИХОЛОГИИ ОБРАЗОВАНИЯ          
Зав. кафедрой КОЛЛЕГОВ Артем Константинович 311-346 1180 1 корп. 247
ФАКУЛЬТЕТ ДОШКОЛЬНОГО И НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Декан факультета ДРОЗДЕЦКАЯ Ирина Александровна 311-250 3111 8 корп. 315
Деканат ШВАРЕВА Ольга Васильевна 311-251 3130 8 корп. 315
КАФЕДРА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Зав. кафедрой СЕМЕНОВА Наталия Альбертовна 311-251 3139 8 корп. 307
КАФЕДРА ПЕДАГОГИКИ И МЕТОДИКИ НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Зав. кафедрой педагогики и методики начального образования ПОЗДЕЕВА Светлана Ивановна 311-251 3134 8 корп. 335
ИСТОРИКО–ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Декан факультета ГАЛКИНА Татьяна Васильевна 311-247 3121 8 корп. 431А
Заместитель декана факультета ШВЕДОВА Ольга Алексеевна 3122 8 корп. 431
КАФЕДРА ТЕОРИИ ЯЗЫКА И МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ
Зав. кафедрой теории языка и методики обучения русскому языку и литературе КУРЬЯНОВИЧ Анна Владимировна 3146 8 корп. 215
КАФЕДРА  РУССКОГО ЯЗЫКА
Зав. кафедрой русского языка БОЛОТНОВА Нина Сергеевна 3138 8 корп. 221
КАФЕДРА ЛИТЕРАТУРЫ
Зав. кафедрой литературы ПОЛЕВА Елена Александровна 3131 8 корп. 219
КАФЕДРА ВСЕОБЩЕЙ ИСТОРИИ
Зав. кафедрой всеобщей истории МУХИН Олег Николаевич 3123 8 корп. 405
КАФЕДРА АРХЕОЛОГИИ И ЭТНОЛОГИИ
Зав. кафедрой археологии и этнографии ПЛЕТНЁВА Людмила Михайловна 311-247 3125 8 корп. 429
КАФЕДРА ИСТОРИИ РОССИИ И МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ
Зав. кафедрой истории России и методики обучения истории и обществознанию САЗОНОВА Наталия Ивановна 3126 8 корп. 427
ФАКУЛЬТЕТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ
Декан факультета КАЮМОВА Екатерина Александровна 311-249 3150 9 корп. 35
Заместитель декана факультета ТАБЕНСКАЯ Ирина Викторовна 3152 9 корп. 30
КАФЕДРА МУЗЫКАЛЬНОГО И ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Зав. кафедрой музыкального и художественного образования РОМАНОВА Наталья Ивановна 3153 9 корп. 34
КАФЕДРА ХОРЕОГРАФИИ И МИРОВОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЫ
Зав. кафедрой хореографии и мировой художественной культуры ПЕТРИЕВА Валентина Ивановна 3160 9 корп. 13
ФАКУЛЬТЕТ ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКИХ ДИСЦИПЛИН
Декан факультета КУЛИКОВ Сергей Борисович 1 корп. 325
Заместитель декана факультета КОЛПАКОВА Людмила Викторовна 311-346 1132 1 корп. 323
КАФЕДРА ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРОЛОГИИ
Зав. кафедрой отечественной истории и культурологии ВОЙТЕХОВСКАЯ Марина Петровна

 

311-450

1149

2115

1 корп.

гл. корп.

326

КАФЕДРА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
Зав. кафедрой иностранных языков ВЫСОТОВА Ирина Евгеньевна 311-346 1200 1 корп. 318
КАФЕДРА ФИЛОСОФИИ И СОЦИАЛЬНЫХ НАУК
Зав. кафедрой философии и социальных наук КУЛИКОВ Сергей Борисович 311-346 1129 1 корп. 237
КАФЕДРА РУССКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ РЕЧИ
Зав. кафедрой русского языка и культуры речи КОЛПАКОВА Людмила Викторовна 311-346 1132 1 корп. 323

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER