Открытие XXI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование»

В понедельник 17 апреля 2017 года в 10.30 ч. состоялось открытие XXI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование». На открытии присутствовало более 180 чел. - представителей городов Сибири, Томска и Томского государственного педагогического университета. Началось мероприятие с приветствия первого проректора ТГПУ, д-ра физ.-мат. наук Макаренко А.Н., награждения преподавателей за высокие достижения в развитии студенческой науки в ТГПУ и студентов - участников и призеров Всероссийского конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу по педагогике и методике преподавания дисциплин на базе РГПУ им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург). В программе открытия прозвучали доклады преподавателей и ученых ТГПУ:

1. Газизов Тимур Тальгатович, кандидат технических наук, директор Института прикладной информатики, директор Детского центра образовательной робототехники, доцент кафедры информатики Томского государственного педагогического университета, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых.

Тема доклада: «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПОДГОТОВКЕ БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ».
2. Лобанов Виктор Викторович,
кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры педагогики и психологии образования Томского государственного педагогического университета, лауреат премии Законодательной Думы Томской области.
Тема доклада: «СОВРЕМЕННЫЕ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ: АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПОДХОДЫ»

Приглашаем студентов, аспирантов и сотрудников ТГПУ принять участие в работе конференции с 17 по 21 апреля.

Подробнее о конференции на сайте ТГПУ в разделах: "Учеба" - "Студенческая наука" - "Наши проекты": http://www.tspu.edu.ru/students-science/projects