"Академическая мобильность" (с 1 сентября по 1 октября 2016 года)

Фонд Михаила Прохорова объявил конкурс индивидуальных грантов для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей в возрасте до 35 лет включительно. Прием документов: с 1 сентября по 1 октября 2016 года на поездки в декабре 2016 года и январе, феврале 2017 года.
Проект предусматривает финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом. Максимальный срок поездки не должен составлять более 2 недель.
Критериями отбора являются:
  • академические достижения кандидатов;
  • целесообразность поездки (стажировки), которая определяется характером научных исследований кандидата.