Конкурс на получение грантов для проведения исследований с привлечением молодых кандидатов наук (РНФ)

Российский научный фонд объявил конкурс на получение грантов для проведения исследований с привлечением молодых кандидатов наук на 2015-2017 гг. Состав коллектива исполнителей (вместе с руководителем) - до 10 чел., из них 50 % и более - в возрасте до 39 лет.

Два (2) молодых ученых должны быть приглашены из других регионов или стран. Их возраст - до 35 лет включительно, должны быть кандидатами наук, защитившие диссертацию не ранее 1 января 2012 года (в течение последних трех лет). Также они должны иметь не менее 2-х статей в журналах Scopus или Web of Science за последние 5 лет.

Руководитель предполагаемого проекта должен иметь 3-7 статей (в зависимости он научного направления) в журналах Scopus или Web of Science за последние 5 лет.

Объем финансирования: 5-8 миллионов руб. ежегодно.

Сроки подачи печатных ФОРМ ЗАЯВКИ: до 2 марта 2015 года.

Подробнее http://xn--m1afn.xn--p1ai/contests