Томичи смогут бесплатно переучиться на воспитателя через областную службу занятости, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

«Программа профессиональной подготовки воспитателей поможет томичам, состоящим на учете в службе занятости, получить востребованную профессию и трудоустроиться», — отметили в пресс-службе.

Программу разработали Институт образования Томского государственного университета и Институт детства Томского государственного педагогического университета. Сейчас служба занятости ведет набор слушателей.

От участников требуется желание работать с детьми и наличие высшего или среднего профессионального образования. Обучение для них будет бесплатным. Первый набор начнет занятия в сентябре. Будущие воспитатели прослушают курс длиной в 256 часов. Обучение займет три месяца и будет проходить, в том числе дистанционно, на площадках ТГУ и ТГПУ.