• Вуз в СМИ
  • В Томске транспортные полицейские присоединились к акции «Городское лето»

С целью недопущения детского травматизма транспортные полицейские совместно с коллегами из Госавтоинспекции и при поддержке ОАО «РЖД» организовали для ребят урок по транспортной безопасности на одной из летних площадок Томска.

В разгар летних каникул в рамках проекта «Городское лето» дети совместно с педагогическим студенческим отрядом ТГПУ проводят свой досуг на открытой игровой площадке, которая расположена на улице Нефтяная. Большинство ребят проживают вблизи железнодорожных путей, поэтому полицейские решили напомнить им о правилах безопасности при нахождении на объектах повышенной опасности, которыми являются железная дорога и автомагистраль.

В ходе мероприятия всем ребятам были подарены памятки юных пешеходов и велосипедистов, а также раскраски с изображением поезда, чтобы юные художники смогли разукрасить представленный железнодорожный транспорт по своему усмотрению. Кроме того, полицейский-кинолог со своим четвероногим напарником по кличке «Шериф» представили ребятам показательное выступление, после которого они смогли сфотографироваться с настоящей служебной собакой.

Обеспечение безопасности детей на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта – основная миссия транспортных сотрудников транспортной полиции.