Подведены итоги благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании», в котором участвовали и представители Томской области. Отмечены были пять томских проектов, которые стали победителями.

Это проекты от томского краеведческого музея, школы реставрации в Научной библиотеке ТГУ, музея Северска, северской же Центральной детской библиотеки и ТГПУ.

Проекты посвящены цифровой педагогике для многодетных семей, археологии. Один проект посвящен созданию просветительной программы для помощи педагогам для знакомства с детьми в возрасте 6-7 лет, данный проект имеет название «ЦУРикаты, вперед». Археологический проект от северского музея предполагает разработку мультимедийного ресурса, учебной программы и проведение "археологической" викторины.

Проект-победитель краеведческого музея нацелен на создание благоприятной среды для межнационального общения и культурной адаптации образовательных мигрантов.

Организатором данного конкурса была Фонд Михаила Прохорова.