Структура Управления научной поддержки образовательных программ:

• Отдел финансового сопровождения научных и инновационных проектов, начальник отдела – Чудинов Н.И.;
  • Информационно-издательский отдел, редактор – Афанасьева Ю.Ю.;
  • Офис коммерциализации образовательных и научно-технических разработок, директор офиса – Сошенко И.И.

Управление научной поддержки образовательных программ организует работу факультетов, кафедр, научных лабораторий и иных структур и их подразделений университета по выполнению научно-исследовательской, научно-методической и научно-практической работы, по подготовке научно-педагогических кадров и повышению квалификации, по привлечению студентов к различным видам творческой деятельности.

Основными целями деятельности Управления научной поддержки образовательных программ являются:

• организация выполнения фундаментальных, поисковых и прикладных исследований по приоритетным направлениям науки и образования в соответствии с профилем подготовки специалистов в университете;
  • разработка мер, направленных на повышение эффективности научных исследований;
  • создание необходимых социально-экономических, и производственных условий для широкого привлечения к выполнению научных исследований всех категорий сотрудников и студентов университета.