Поздравление ректора ТУСУРа В.М. Рулевского и президента ТУСУРа А.А. Шелупанова

Уважаемый Валерий Владимирович!

Рулевский

От имени Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники искренне и сердечно поздравляем Вас с 70-летним юбилеем!

Известный ученый и организатор, 20 лет Вы успешно возглавляли Томский государственный педагогический университет, сохраняя традиции старейшего педагогического вуза, развивая научную школу, наращивая инфраструктуру. За эти годы ТГПУ стал ведущим педагогическим университетом в нашей стране, а благодаря реализации разработанной Вами комплексной программы развития удалось качественно улучшить все основные показатели деятельности университета.

Шелупанов А

Во многом, именно благодаря Вам, ТГПУ прочно укрепил свои позиции в рейтингах авторитетных российских и международных агентств, заняв первую ступень среди российских педагогических вузов.

Валерий Владимирович, для многих Вы являетесь воплощением интеллигентности, образцом томского профессора, который уделяет очень большое внимание научно-просветительской деятельности, работе по сохранению академических и культурных традиций. Вы создали собственные методики для обучения студентов педагогическим приемам в области теоретической физики, организовали научную школу физиков-теоретиков по направлению исследования проблем в теории гравитации.

Гармонично сочетая организаторскую, научную и педагогическую деятельность с активной общественной позицией, Вы формируете актуальные вопросы и задачи, посвященные повышению качества образования и развитию науки по таким актуальным мировым направлениям, как космология.

От всей души желаем Вам и впредь оставаться таким же неравнодушным, целеустремленным, активным! Пусть в большом и важном деле — служении на благо отечественной науки и образования - Вам всегда помогут Ваши глубокие равносторонние знания, богатый профессиональный опыт, поддержка коллег и близких. Крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, новых побед и достижений!

С уважением,
Ректор ТУСУРа,