Поздравление академика РАН Р.С. Карпова

Глубокоуважаемый Валерий Владимирович!

Карпов Р

Для меня высокая честь иметь возможность поздравить Вас со славным 70-летием!

Выдающийся ученый, педагог, организатор науки и образования, автор фундаментальных работ в области теоретической физики, Вы создали научную школу физиков-теоретиков, получившую широкое международное признание.

Трудно переоценить Ваш вклад в развитие Томского педагогического университета. Восемнадцатилетний период Вашего руководства стал одним из самых ярких в его истории. И сегодня Томский педагогический университет признан лучшим педагогическим вузом России.

С большим волнением вспоминаю посещение главного корпуса университета и библиотеки после их реконструкции. С какой гордостью за университет и его замечательный коллектив Вы провели экскурсию!

Осталось огромное впечатление о вузе и его выдающемся ректоре, истинном патриоте своего города и учреждения, которым он руководил.

Дорогой Валерий Владимирович!

Позвольте сердечно поздравить Вас с юбилеем, пожелать доброго здоровья, творческого долголетия и дальнейшего развития замечательного Томского педагогического университета!

Научный руководитель института, академик РАН
Р.С. Карпов