Поздравление и.о. Мэра города Михаила Ратнера

Уважаемый Валерий Владимирович!

Ратнер М

Примите самые сердечные поздравления с Вашим 70-летием! Вы принадлежите к числу тех замечательных людей, которые своим трудом и талантом приумножают славу Томского научно-образовательного комплекса. Блестящий ученый, педагог, организатор науки и высшей школы, Вы по праву заслужили самой высокой степени признательности за Ваше деятельное участие в развитии «Сибирских Афин». Ваши исследования в области гравитации и математической физики имеют прорывной характер и высоко оцениваются в отечественном и мировом научном сообществе. Возглавляя в течение двух десятилетий Томский государственный педагогический университет, Вы вывели вуз в лидеры российского педагогического образования, значительно расширили и укрепили его материальную базу и научно-образовательный потенциал. Благодаря Вашим личным усилиям, в Томске взращена плеяда умных, талантливых учителей, которые сегодня составляют основу педагогического корпуса городских общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования. Администрацию города связывают с Вами давние узы дружбы, сотрудничества и взаимодействия. Уверен, наши партнерские отношения будут и дальше плодотворно развиваться! От всей души желаю Вам новых свершений на поприще науки и образования, на благо Отечества и родного для Вас Томска, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С уважением,

И.о. Мэра Города Томска Михаил Ратнер