Новости центра по противодействию радикализации молодежи

В Лицее им. И.В. Авдзейко состоялась историческая конференция "По следам Великой Отечественной войны"

В минувшую пятницу, 25 февраля, в Синеутесовском филиале МАОУ «Лицея им. И.В. Авдзейко» Томского района, состоялась историческая конференция в дистанционном режиме, в форме кейс-игры, "По следам Великой Отечественной войны". В конференции приняли участие обучающиеся учебных заведений Томской области: Томский кадетский корпус, МАОУ «Мирненская СОШ» Томского района, Томский экономико-юридический институт, Северский кадетский корпус, Томский финансово-юридический техникум и команда организаторов конференции – Лицей им. И.В. Авдзейко. Конференция прошла в два этапа.В минувшую пятницу, 25 февраля, в Синеутесовском филиале МАОУ «Лицея им. И.В. Авдзейко» Томского района, состоялась историческая конференция в дистанционном режиме, в форме кейс-игры, "По следам Великой Отечественной войны". В конференции приняли участие обучающиеся учебных заведений Томской области: Томский кадетский корпус, МАОУ «Мирненская СОШ» Томского района, Томский экономико-юридический институт, Северский кадетский корпус, Томский финансово-юридический техникум и команда организаторов конференции – Лицей им. И.В. Авдзейко. Конференция прошла в два этапа.

На первом этапе участникам нужно было решить исторический кейс, по заранее заданной тематике, и представить свое решение в видеоролике с соответствующими комментариями. После просмотра видеорешения кейса команды отвечали на вопросы от других участников и экспертов. Все команды продемонстрировали высокий уровень подготовки и на отлично справились с заданием.

Второй этап предполагал онлайн – подключение с городом героем Санкт-Петербургом (Ленинград), а именно участников ждала онлайн – встреча с ветераном Великой Отечественной войны – Кулагиным Юрием Александровичем. Юрий Александрович рассказал о своих воспоминаниях и о том, что ему пришлось пройти во времена блокады Ленинграда.  Затем участники конференции посмотрели документальный фильм о жизни в блокадном Ленинграде и пообщались с директором Санкт-Петербургского Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Подключение с Санкт-Петербургом не оставило равнодушным ни одного участника конференции. Выражаем благодарность директору музея, Лезик Елене Витальевне,  и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!