Новости центра по противодействию радикализации молодежи

День работников органов безопасности Российской Федерации

День работников органов государственной безопасности РФ учрежден президентским указом в 1995 году. Изначально дата была выбрана не случайно: 20 декабря (7 декабря по старому стилю) 1917 года – день образования Всероссийской чрезвычайной комиссии, первым председателем которой стал Феликс Дзержинский. ВЧК сменила множество названий — НКВД, ОГПУ, МГБ, КГБ, ФСБ, но своего назначения не поменяла: этот день празднуют люди, решающие задачи обеспечения государственной безопасности страны.

В России в 2021 году День работника органов безопасности отмечается на официальном уровне 27-й раз. В этот день отличившимся служащим вручают грамоты, медали, ордены, вносят благодарственные записи в личные дела, присваивают повышения в должностях.

Обучающиеся МАОУ «Лицея им. И.В. Авдзейко» Томского района поздравили управление Федеральной службы безопасности по Томской области символичным видеороликом.Обучающиеся МАОУ «Лицея им. И.В. Авдзейко» Томского района поздравили управление Федеральной службы безопасности по Томской области символичным видеороликом.

Видеопоздравление