Новости центра по противодействию радикализации молодежи

Квест-игра «Гражданская оборона», приуроченная к Всероссийскому дню Гражданской обороны в рамках проекта «Школа безопасности»

Второго октября обучающиеся Лицейских классов УФСБ России по Томской области приняли участие в квест-игре «Гражданская оборона», приуроченной к Всероссийскому дню Гражданской обороны. Лицеисты прослушали лекцию, которая включала в себя такие вопросы: правила тушения пожара, план действия по спасению людей, правила оказания первой медицинской помощи. Далее ребята отправились по станциям для отработки полученных знаний на практике. На станциях квеста участникам было предложено попробовать потушить пожар, спасти утопающего, вынести человека из подвального помещения, надеть на себя ОЗК в ограниченное время и оказать первую медицинскую помощь. Со всеми игровыми заданиями участники прекрасно справились. Атмосфера квеста была наполнена мотивацией, здоровой соревновательностью, бодростью и силой духа.

Выражаем благодарность Борису Александровичу Бугаенко, руководителю Томского отделения Всероссийского движения «Школы безопасности» детско-юношеского крыла «Российского союза спасателей», за помощь в организации и проведении мероприятия!