Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Новости центра по противодействию радикализации молодежи

Юных самбистов Спасской школы торжественно наградили за победу во Всероссийском конкурсе

 

В понедельник, 25 января, состоялось награждение победителей I Всероссийского офлайн-конкурса «Мир самбо» среди школьных команд. Томскую область достойно представила команда Спасской СОШ Томского района — призеры регионального этапа. Ребята стали сильнейшими в России в виде программы «Спорт режим «Быстрее, выше, сильнее!» в возрастной группе 11-14 лет, показав лучшие результаты среди 59 команд в соревнованиях по общей физической подготовке. Торжественное мероприятие проходило на аккаунте school_sambo.rf в Instagram.

В церемонии награждения томской команды приняли участие заместитель начальника Департамента общего образования Томской области Елена Вторина, куратор Всероссийского проекта «Самбо в школу» в Томской области, и директор Областного центра дополнительного образования Нина Курасова. К церемонии награждения подключились директор Всероссийского проекта «Самбо в школу» Елена Ломакина и президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.
Елена Вениаминовна Вторина поблагодарила Всероссийскую федерацию самбо за поддержку региона, помощь в материально техническом оснащении спортивных залов, подчеркнув: «Единство понимания задач, слаженная командная работа на уровне региона и России позволяют успешно внедрять национальный вид спорта в систему образования Томской области, воспитывая патриотизм и гражданственность».
Елена Вениаминовна отметила, что Томская область с 2016 года является участником Всероссийского проекта «Самбо в школу», 25 образовательных организаций из 13 муниципальных образований присоединились к проекту, в рамках которого 16 школ получили инвентарь и оборудование для занятий самбо.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER