Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Центр по противодействию радикализации молодежи

Память о Героях.

         Великая Отечественная Война…

         От этих слов моментально бросает в дрожь, ведь война - это страшные действия всех людей, которые в ней участвуют, это бесчисленное множество жертв и огромная боль от потерь родных и близких.

         Во времена Великой Отечественной Войны люди бесстрашно шли на фронт, работали в тылу, невзирая на недостаток сна, пищи и даже сил. Я считаю, что людей ,которые защищали свою родину и страну, можно назвать героями, ведь они жертвовали своими жизнями, чтобы мы могли видеть чистое голубое небо над головами.

         Но в наше время немногие могут назвать имена тех героев, которые отдали свои жизни во имя нашего светлого будущего, некоторые и вовсе не считают их теми, кто совершил подвиг. Это может привести к ужасным последствиям. Ведь люди будут совершать те же самые ошибки, что и в прошлом.

         Неужели героизм и отвага наших предков были проявлены зря? Неужели они пожертвовали собой просто так?

         Нет.

         В 21 веке живёт множество неравнодушных и помнящих великий подвиг людей. Они, во имя сохранения памяти о подвиге наших соотечественников, пытаются найти хотя бы маленькую крошку,  которая будет напоминать те ошибки, которые совершали люди, будет напоминать наших героев, которые спасли нас.

         Для того, чтобы люди не забывали о страшном времени войны и всегда чтили имена героев создаётся множество акций, движений и поисковых отрядов, существование и деятельность которых из года в год напоминает нам, что нельзя... Нельзя! Забывать о всех ужасах, которые пережил мир в середине XX века.

         Именно в нашем городе Томске , в 2012 году была впервые проведена акция «Бессмертный полк», в которой  тогда приняли участие более 6000 томичей. Именно 9 мая, в тот день, когда в 1945 году Москва была освещена праздничными салютами в честь Победы советского народа над фашистской Германией, весь мир вспоминает тех, кто дал нам возможность дышать полной грудью и наслаждаться каждым мгновением мира.

         Также в нашем небольшом сибирском городке в далёком 1984 году был создан поисковый отряд «Прометей», который работает не покладая рук по сей день, и каждый год растёт, принимая в свои ряды всё новых бойцов за память о героизме предков.

         Я думаю, что те люди, которые в наше время делают всё для сохранения наследия наших предков, тоже совершают подвиг, ведь ни в коем случае нельзя допустить того, чтобы люди забыли о страданиях, которые пережил народ всего мира во времена Великой Отечественной Войны.

         Помните и не забывайте, тех кто нас спас!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER