ОНЛАЙН-НЕДЕЛЯ СОБЫТИЙ ОПК

В дни праздничных каникул, с 3 по 6 января, прошла неделя онлайн-событий «Новогодний мандаринник» для желающих почти 30 участников проекта «Открытый педагогический класс». Для кого-то зимние каникулы – это возможность отдохнуть, расслабиться, а вот школьники ежегодно совмещают отдых и открытие новых знаний в рамках «мандаринника».

Каждый день четырехдневной программы был разным. В первый день ребята узнавали интересные факты, участвуя в интеллектуальном квизе «Новогодние мотивы». Второй день был посвящен созданию карты желаний, которая помогла сформулировать цели на год и понять, какие усилия нужно приложить для их достижения. На развитие творческих навыков был направлен третий день: под руководством студентов школьники занимались творчество. Также вместе смотрели мультфильм «Гринч» и разбирали проблемы, которые он поднимает, в последний день. Завершилось всё аукционом новогодней  и сувенирной продукции за «валюту», набранную участниками за счёт активностей.