Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Участие томичей в III Всероссийском юношеском педагогическом форуме

С 4 по 24 октября на базе ВДЦ «Орленок» прошел III Всероссийский юношеский педагогический форума

В этом году Томскую область представляли 8 обучающихся, заинтересованных в профессиях педагогической направленности!

В рамках смены все участники были разделены на отряды, каждый из которых нес название выдающегося отечественного педагога. Помимо этого смогли больше узнать о профессии педагога, познакомиться с ее представителями, а также работали над постановкой большого педагогического спектакля.

Особенностью форума стал Всероссийский фестиваль обучающихся и наставников психолого-педагогических классов, в рамках которого участники показали результаты своих профессиональных проб и провели экскурсию по «Орленку»

Наставники психолого-педагогических классов смогли в рамках Фестиваля принять участие в круглом столе, посвященном вопросам повышения эффективности работы и взаимодействия с психолого-педагогическими классами. В рамках которого сцпециалист центра профориентации и работы с детьми и молодежью ТГПУ Марина Мамировна Торопова рассказала о проекте «Открытый педагогический класс» и его взаимодействии с образовательными организациями Томской области.

Итогом Фестиваля стал показ большого педагогического спектакля, посвященного биографии Василия Александровича Сухомлинского, подготовленного участниками Форума под руководством приглашенного режиссера-постановщика. Это было яркое завершение, ребята продемонстрировали большое мастерство и талант на сцене.

У наших ребят остались только положительные впечатления о смене! 🤩

Одна из участниц Елена Чеботарёва делится своими эмоциями:
«Смена мне очень понравилась, я получила очень много новых знаний в области педагогики и психологии. Познакомилась с мудрыми наставниками и интересными ребятами, завела хороший друзей и стала более открытой, дружелюбной, вовлеченной в общественную деятельность. Во мне проснулась инициатива, желание открывать и создавать что то новое. Ну и конечно незабываемые эмоции, которые останутся тёплыми воспоминаниями»

Мы очень рады, что у обучающихся есть такая возможность больше узнать о педагогических профессиях! Спасибо за предоставленную возможность для наших ребят!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER