Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Педагоги, учитесь играть! 🧩

На форуме «Август.PRO» сотрудники Центра профориентации и работы с талантливыми детьми и молодежью ТГПУ провели лабораторию «Педагогический – КЛАСС!» в необычном формате – игровом.

Директор Центра Алла Анатольевна Лыба и зав. кафедрой социальной педагогики ФПСО Галина Юрьевна Титова представили участникам профессионально-профориентационную игру, которая знакомит слушателей с концепцией, программой и методами работы Образовательного проекта «Открытый педагогический класс». Эту игру Центр разработал самостоятельно, ее задача не подвести игроков к победе, а наполнить знаниями.

💬 «Мы предлагаем педагогам прибегнуть к геймификации, которая позволяет через правила в игре достигать реальных целей. С детьми нужно играть в педагогику, это делает их единомышленниками», – считает Г.Ю. Титова.

Игра популяризирует проект ОПК и привлекает новых специалистов, которые организуют эту деятельность в своей школе.

💬 «Занятие игрового формата более привлекательно, чем лекция или семинар. После него в голове остается больше информации, игра наполняет тебя не только опытом, но и желанием действовать и даже применить игровой формат в своей деятельности, так как это универсальный способ провести занятие и с учениками, и с их родителями, и даже с учителями», – говорит Елена Евгеньевна Беспалова, педагог-психолог Парабельской СОШ.

Более 30 действующих педагогов были погружены в процесс настольной игры, разобрались в концепции психолого-педагогических классов, узнали о ключевых событиях ОПК и основных направлениях деятельности проекта.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER