Всероссийский смотр научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов!

Впервые иностранные студенты и аспиранты из Германии и Польши, обучающиеся в ТГПУ по программе международного обмена, примут участие во Всероссийском смотре научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов, финальные мероприятия которого состоятся 21-22 мая 2009 г. в Институте международного образования и языковой коммуникации Томского политехнического университета.
Проекты, представленные на Смотр, подготовлены под руководством преподавателей филологического факультета ТГПУ. Это статьи студентов Дрезденского технического университета Кати Гелер, Инны Вингольд и Сары Фоббэ «Образование в Германии: штрихи к портрету» и аспирантки Вроцлавского университета Иоанны Кулы «Мотив «самотечности» в прозе Владимира Маканина», а также эссе немецких студентов Андрэ Шоена «Гулять по Томску» и Пэгги Седерманн «Обычный день в России».
Пожелаем участникам Смотра научных и творческих успехов.