22 мая - акция "Ночь в музее"

История ночных музейных гуляний, приуроченных к международному дню музеев, 18 мая, в Европе началась в 2001 году в Париже и стремительно завоевала популярность во всех главных европейских столицах. Томск впервые присоединился к европейским городам в 2007 году, когда в акции «Ночь в Музее» приняли участие несколько городских музеев, продливших свою работу до 12:00. В 2008 году к ним подключилось более 40 организаций современного искусства — частные галереи, фонды культуры, арт-площадки. Эта ночь обеспечивает не только долгие часы работы и свободный вход, но и уникальные мероприятия, подготовленные специально к празднику. Успех акции колоссальный: зритель удивляет организаторов своим не угасающим до утра любопытством, высокой активностью и небывалой численностью. Томский государственный педагогический университет также не остался в стороне. Редакция газеты «ШТудент Тайм» под руководством С.Г. Комагиной приготовила свою композицию и ждет всех желающих по адресу пр. Ленина, 75 (Краеведческий музей), 2 с 20:00 до 02:00.

Жан-Этьен Лиотар "Прекрасная шоколадница".