О программе Erasmus Mundus...

В университете есть все условия для успешного изучения иностранного языка и профилирующей специальности. Каждый студент имеет возможность изучать иностранный язык в тандеме с носителем этого языка. В библиотеке есть вся необходимая литература, поэтому сложностей в процессе учебы не возникает. Очень большое внимание отводится свободной от занятий деятельности. Студентами организуются различные мероприятия культурного и спортивного характера. Срок моего обучения в Дрездене составляет один год, во время которого я должен получить международные сертификаты с оценками по 8 предметам, которые подтверждают пройденные предметы в рамках бакалавриата. Нельзя не сказать о красоте города Дрездена, где третья часть жителей студенты. Я уверен, что программа Erasmus Mundus является великолепной возможностью пройти обучение в одном из университетов Европы, приобрести необходимые знания по своей специальности, а так же познакомиться с другой культурой и пережить море незабываемых впечатлений.
Я желаю всем будущим кандидатам на стипендию удачи!
Алексей Крапивин - студент ФИЯ