О программе Erasmus Mundus Эльвира Андреева.

О программе Erasmes Mundus я узнала от одного из преподавателей нашего университета, за что ему большое спасибо.
Так как я изучаю иностранные языки в университете и в будущем планирую работать по специальности, я считаю, что пребывание в стране изучаемого языка способствует формированию полной профессиональной компетентности, необходимой как для профессии переводчика, так и учителя. Я решила участвовать в этой программе, потому что это очень хорошая возможность, получить огромный опыт заграницей. Для участия в ней не предъявляются особые требования, то есть это может быть доступным для каждого. Кроме того, обучение, проживание и поездка полностью финансируются Европейской комиссией, студент не должен тратить свои личные денежные средства. А для меня как для студентки это имеет большое значение.
Находясь здесь, я, естественно, приобретаю огромный опыт. Во-первых, я ежедневно разговариваю на немецком языке, посещаю занятия, знакомлюсь с системой обучения в Германии. Во-вторых, это знакомство с различными достопримечательностями города, поездки в другие города Германии и Европы. Кроме того, посредством общения со студентами, прибывших на учебу со многих других стран мира, я знакомлюсь с другими культурами и расширяю свой кругозор, что также очень важно для моей будущей профессии переводчика.

Эльвира Андреева - студентка ФИЯ.