old-news-51265

Проект рабочей программы семинара

10:30-11:00 Сбор и регистрация участников семинара.
11:00-11:10 Работа по направлениям:
  • Использование компьютерного моделирования для повышения качества подготовки студентов по химии (Полещук О.Х., д.х.н., профессор)
  • Выездные полевые практики студентов по ботанике как одна из форм обучения студентов (Минич А.С., д.б.н.)
  • Биоэкологические исследования на кафедре общей биологии и экологии БХФ ТГПУ (Перевозкин В.П., к.б.н., доцент)
  • Современные проблемы географического образования в вузе (Севастьянов В.В., д.г.н., профессор)
  • Структурирование учебной информации по химии как одно из средств повышения качества обучения студентов в вузе (Чиркова С.Е., ст. преподаватель)
13:00-13:15 Перерыв
13:15–15:00
  • Проблемы биологического профиля обучения в современной школе (Жарикова Н.В., к.п.н., доцент)
  • Курсы повышения квалификации учителей биологии и химии как одно из направлений работы на биолого-химическом факультете (Иваницкий А.Е., к.т.н., доцент)
  • Педагогические технологии в современной школе. (Клименко Н.Н., методист по химии и биологии Информационно-методического центра Департамента образования г. Томска)
  • О совершенствовании географического образования в общеобразовательной школе (Зинченко Н.Н., методист по географии Информационно-методического центра Департамента образования г. Томска)
  • Проблемы использования Информационно-компьютерных технологий на уроках биологии (Алексеева Н.А., учитель биологии МОУ СОШ № 38 г. Томска)
  • Проектная деятельность учащихся на уроках биологии (Зябрева В.Ф., учитель биологии МОУ СОШ № 16 г. Томска)
  • Интеграция предметов как средство формирования научного мировоззрения школьников (Чечина Е.В., учитель химии и биологии гимназии № 56 г. Томска)
15:00–16:00 Круглый стол для участников семинара.

Заявки принимаются по адресу:
E-mail: timobix555@yandex.ru; контактный телефон 8(3822) 43-41-75,
Шабанова Ирина Анатольевна, зав. кафедрой теории и методики обучения биологии и химии

Форма заявки:

Ф.И.О
Название ОУ
Населенный пункт, район, область
Телефон

Организаторы семинара сохраняют за собой право изменения сроков проведения семинара и корректировки тематики отдельных выступлений. Всем участникам семинара будут выданы сертификаты.