2014-08-22-23-18-24

22 августа ТГПУ посетила делегация из государственного университета имени Шакарима города Семей (Казахстан) во главе с О.М. Жолымбаевым, (к.ф-м.н, доцент, заведующий кафедрой математики и методики преподавания математики) с целью развития дальнейшего сотрудничества между нашими университетами.

В ходе встречи с первым проректором М.А. Червонным были обсуждены проекты в рамках грандов в сфере образования, выделяемых Министерством образования и науки республики Казахстан, на финансирование научных исследований на 2015-2017 гг. Делегация, также ознакомилась на научной выставке с достижениями Томского государственного педагогического университета. Сотрудничество наших университетов имеет долголетнюю историю как по обмену студентов и преподавателей, так и образовательных программ.