Предварительные итоги приемной кампании 2014 года

По данным Департамента по высшему профессиональному образованию Администрации Томской области, на 8 022 бюджетных места в томских вузах претендовали 21 639 абитуриентов. Было подано более 52 тысяч заявлений, что на 6 тысяч больше, чем в 2013 году. Количество бюджетных мест было увеличено на 201, это результат совместной работы областной власти и томских университетов при формировании контрольных цифр приема. Особенностью приемной кампании стало увеличение доли заявлений, поданных по электронной почте и через интернет, а также рост числа абитуриентов с высоким результатом ЕГЭ (более 80 баллов по одному предмету) и, как следствие, проходного балла в каждом из томских университетов при более низких результатах ЕГЭ на общероссийском уровне».